Öffentlich-rechtliche Organisationen

A-E

Bade-Plausch, Barbara Schlepfer

Buch bei Kümmertshausen

info@bade-plausch.ch

Susanne Baldini, Familien-Coaching

Winterthur

susanne.baldini@bluewin.ch

Bildungszentrum Wirtschaft Weinfelden

Weinfelden

weiterbildung@bzww.ch

Yvonne Bommer

Münchwilen

yvonne.bommer@gmail.com

Madeleine Bosshart

Eschlikon

madeleine.bosshart@bluewin.ch

Nadine Enriquez-Gutwein, fitdankbaby

Tägerwilen

nadine.enriquez@fitdankbaby.ch

F-K

Regula Ferro-Hertenstein, Edujoy

Rickenbach-Sulz

regula.ferro@edujoy.ch

Beat Gähwiler, Sprungbrett

Weinfelden

info@sprung-brett.ch

Gewerbliches Bildungszentrum

Weinfelden

erwachsenenbildung@gbw.ch

Hebammenpraxis

Kreuzlingen

info@hebammenpraxiskreuzlingen.ch

Inspira GmbH Soziale Dienstleistungen

Weinfelden

office@in-spira.ch

Kantonsspital

Frauenfeld

info.ksf@stgag.ch

KIDcare Fachstelle für Familienplatzierungen

Balterswil

marcel.mueller@pflegefamilien.ch

Christina Kind Brunschwiler

Weinfelden

praxis@christinakind.ch

L-P

LAUFMAMALAUF - Outdoor Fitness für Mütter

Kreuzlingen & Frauenfeld

laufmamakim@gmail.com

Bernadette Ledergerber, spielstar.ch

Wilen bei Wil

info@spielstarch.ch

Lerntherapie Thurgau

Stettfurt

geschaeftsstelle@lerntherapie-tg.ch

mamfit®

Balterswil

nicole.amrhein@mamfit.ch

Meili Patricia, STEP-Elternbildung Schweiz

Landschlacht

patricia.meili@tango-it.ch

Mobiles Coaching

Arbon

marionmueller@googlemail.com

Angelika Muff-Brägger

Guntershausen

angelika.muff@essenswert.ch

Karin Patton, Babyzeichensprache

Wuppenau

karin.patton@babyzeichensprache.com

Perspektive Thurgau

Weinfelden

info@perspektive-tg.ch

Q-U

Priska Rüegg-Käppeli, Körper- und Atemtherapie

Bischofszell

atem-rueegg@bluewin.ch

SBW Haus des Lernens AG

Romanshorn

info@sbw.edu

Rahel Sieder, rund um bauch

Ettenhausen TG

rahel.sieder@bluewin.ch

Marion Sontheim, zusammen wachsen

Bottighofen

info@zusammen-wachsen.ch

SULGER BÜEL Projektrealisation GmbH + ESBE-Verlag

Eschenz

mail@esbe-verlag.ch

Theater Bilitz

Weinfelden

theater@bilitz.ch

Treffpunkt Lernen & Gehirn

Stettfurt

info@lernenundgehirn.ch

V-Z

Verein Thurgauer Hebammen

Kreuzlingen

andreaw72@bluewin.ch

Susanna Vogel-Engeli

Dussnang

s.vogel-engeli@respektvoll.ch

Volksschulgemeinde

Bischofszell

corinna.pasche@schule-bischofszell.ch